Unser Team
Katrin Gregor

Schulleitung

Katrin Gregor

Raum 2. Etage | Raum 206

Telefon 0361 42074-21

Kontakt

Vita


Jessica Donat

Stellv. Schulleitung (Erziehungszeit)

Jessica Donat

Raum 2. Etage | Raum 204

Telefon 0361 42074-21

Vita


Katja Merschel

Organisation Schule

Katja Merschel

Raum 2. Etage | Raum 207

Telefon 0361 42074-21

Kontakt

Vita


Klaus-Dieter Jahn

Ethik | Berufsethische Grundfragen | Sozial- und Erziehungswissenschaften

Klaus-Dieter Jahn

Raum 2. Etage | Raum 207

Telefon 0361 42074-21

Kontakt

Vita


Sylvia Kovalenko

Sozial- und Erziehungswissenschaften | Allgemeine Didaktik und Methodik (Erziehungszeit)

Sylvia Kovalenko

Raum 2. Etage | Raum 204

Telefon 0361 42074-21

Kontakt


Daniela Schmidt

Sozial- und Erziehungswissenschaften | Allgemeine Didaktik und Methodik

Daniela Schmidt

Raum Raum 2. Etage | Raum 204

Telefon 0361 42074-21

Kontakt


Susanne Günther

Englisch | Französisch

Susanne Günther

Raum 2. Etage | Raum 204

Telefon 0361 42074-21

Kontakt

Vita


Daniela Schmidt

Sozial- und Erziehungswissenschaften

Daniela Schmidt

Raum Raum 2. Etage | Raum 204

Telefon 0361 42074-21

Kontakt


Werner Nietzsche

Wirtschaftsmathematik/Statistik | Fachrechnen | Mathematik & Naturwissenschaften

Werner Nietzsche

Raum 2. Etage | Raum 204

Telefon 0361 42074-21

Kontakt

Vita


Dr. Dietrich Kislat

Betriebswirtschaft | Betriebsorganisation | Marketing | Unternehmensführung | Rechnungswesen | Personalwirtschaft

Dr. Dietrich Kislat

Raum 2. Etage | Raum 204

Telefon 0361 42074-21

Kontakt

Vita


Uta Fritsch

Sozialkunde | Politische Bildung

Uta Fritsch

Raum 2. Etage | Raum 204

Telefon 0361 42074-21

Vita


Janice Müller

Technologie Koch -handlungsorientiert/praktisch-

Janice Müller

Raum Raum 2. Etage | Raum 207

Telefon 0361 42074-21

Kontakt

Vita


Jeannette Herold

Technologie Koch

Jeannette Herold

Raum 2. Etage | Raum 204

Telefon 0361 42074-21

Vita


Anna Boye

Technologie Hotelfach | Wirtschaftslehre

Anna Boye

Raum 2. Etage | Raum 204

Telefon 0361 42074-21

Kontakt

Vita


Katharina Baumbach

Technologie Restaurantfach

Katharina Baumbach

Raum 2. Etage | Raum 204

Telefon 0361 42074-21

Kontakt

Vita


Lehrer/innen auf Honorarbasis

Juliane Hoyer

Deutsch/Kommunikation

Juliane Hoyer

Raum 2. Etage | Raum 207

Telefon 0361 42074-21

Kontakt

Vita


Yvonne Müller

Sport | ADM Bewegung

Yvonne Müller

Raum 2. Etage | Raum 204

Telefon 0361 42074-21

Kontakt


Michael Hausburg

Musikerziehung | ADM Musik

Michael Hausburg

Telefon 0361 42074-21

Kontakt

Vita


Steffen Gröschel

Rechtskunde

Steffen Gröschel

Telefon 0361 42074-21

Kontakt


Heidi Dähring

Biologie/Ökologie/Sozialhygiene

Heidi Dähring

Telefon 0361 42074-21

Kontakt

Vita


Kristin Henke

ADM Bildnerisches Gestalten

Kristin Henke

Telefon 0361 42074-21

Kontakt

Vita


Gloria Mans

Kunst | Bildnerisches Gestalten

Gloria Mans

Kontakt


Fabian Heinert

Fachpraktischer Unterricht: Hauswirtschaft

Fabian Heinert

Telefon 0361 42074-21

Kontakt

Vita


Florian Zeiger

Fachpraktischer Unterricht: Pflege

Florian Zeiger

Telefon 0361 42074-21

Kontakt